AccueilPortailFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez|

Recensement des Rpgistes

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas
AuteurMessage
avatar
Logan N. Stark
Admin


♣ Nombre de message : 806
♣ Date d'inscription : 18/02/2012


MessageSujet: Recensement des Rpgistes Sam 4 Aoû - 23:27

L'Asile des Fous

Recenssement des RPgistes - Population
Ici se trouve tout les RPgistes du forum et leurs places attribués. Ceci (*) signifie que la personne fait partie de la famille du maire.


DISTRICTS




District Un

Mentors: Jillian E. Bailey & Alaska H. Johnson
Hôte: Thylane K. Ferland
Maire: /
Tribut garçon: (PNJ) Alec Asmodeus
Tribut fille: Sven Schwartzenberg
Population:
Henrik S. Evans & Astrid Castel
Heather Gall
District Deux

Mentors: Chleo Sullivan
Hôte: /
Maire: /
Tribut garçon: Seamus Enryel
Tribut fille: Ella S. Wight
Population:
Mike James & Kaya Millers


Code by Eden



District Trois


Mentors: Elias Leorios
Hôte: /
Maire: /
Tribut garçon: Jonathan Templebar
Tribut fille: Eve Goodwin
Population:
Selena Neiva (✝) & Cloud L. Myrror
District Quatre


Mentors: Vitali Kallaghan
Hôte: Qolyn M. Jones
Maire: /
Tribut garçon: Errol F. E. F-Wicklow
Tribut fille: Maëlys V. Wilhemina
Population: Clara S. Lancaster
Itami Holdover & Willes Edenfield & Swethlana Edenfield
Eden Fisher & Keldrill Sakaï


Code by Eden



District Cinq


Mentors: /
Hôte: /
Maire: /
Tribut garçon: (PNJ) Hayden Greyhack
Tribut fille: Yeni Flores
Population:
Ace K. Teñvalhunvre &

District Six


Mentors: John Lantz & Kaya J. Jonhson
Hôte: /
Maire: /
Tribut garçon: Josh B. Drugs
Tribut fille: Romy Weverell
Population:
Qazea Sayou & Hermès M. Arcacese


Code by Eden



District Sept


Mentors: Lucia A. Elbereth
Hôte: /
Maire: /
Tribut garçon: (PNJ) Nathan Elderleaf
Tribut fille: Sara L. Collins
Population:
Micah S. Swanson & Madison Enableens
Penelope Green & Nathan Jenkins
Aria Eastwood
District Huit


Mentors: Lucas Dnierp
Hôte: /
Maire: /
Tribut garçon: (PNJ) Jonathan Bird
Tribut fille: Litchi O'Donnell (*)
Population:




Code by Eden



District Neuf


Mentors: /
Hôte: Rose E. Lewis
Maire: /
Tribut garçon: (PNJ) Cook Oven
Tribut fille: June R. Hammer
Population:


District Dix


Mentors: Maya Burnleather
Hôte: /
Maire: /
Tribut garçon: (PNJ) Lee Damned
Tribut fille: (PNJ) Diana Athamy
Population:
Lullaby Snow & Light S. Downtown (*)
Cybelle Luper & Shado L. E. Snow

Code by Eden



District Onze


Mentors: Trishteh Yeleen
Hôte: Amethyst Blacksilver
Maire: /
Tribut garçon: Camil Biwort
Tribut fille: Shaé I. Lunario
Population:
Hadrian Foolys & Axel Alenko
District Douze


Mentors: Buck B. Black
Hôte: /
Maire:/
Tribut garçon: James H. Hiden
Tribut fille: Barbara Pettigrew
Population: Aleksandra Vrataski / Iky Flow




Code by Eden



CAPITOLE


Population


Even Stein & Ishizuka Hikaru
Jake Felden & Snow R. Duchannes

Stylistes


P. Demetra Alwenson
Dyaezel C. Graystone &  Scipio K. Major


Code by Eden



Créateurs


Rackel E. Lively & Olympe Milano
Alec Z. Matthew
Juges



Code by Eden



Equipe TV


Noah Laurenson & William A. Matthew
Isyâ W. Tiddle
Pacificateurs


Angel Del Nero (C) & Quorra Sae Wilde (D2)
S. Aélis Evans (D2) & Liam A. Yester (D3)
Kaliste S. Ephedra (C) & Elliot Z. Nessy (D4)
Eva Arcandiaz ( D7)


Code by Eden




Muets


Annabeth S. West & Callie R. Iméga
Rebelles


"Commandant" : Venia L. Mann (PNJ).
Membres :
Vitali Kallaghan & S. Aélis Evans
Lucia A. Elbereth & Kaliste S. Ephedra

Code by Eden


LES V.I.P.




Vip


Elena Green & Ethna Knight
Llevana Bidane & Gabe Flannagan
Lena P. Connor & Khaos T. Nolan
Sebastian Seifer & Sören E. Teniala

Code by Eden


Dernière édition par Logan N. Stark le Dim 5 Oct - 10:13, édité 17 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://the-hunger-games-rpg.frenchboard.com
avatar
Logan N. Stark
Admin


♣ Nombre de message : 806
♣ Date d'inscription : 18/02/2012


MessageSujet: Re: Recensement des Rpgistes Sam 4 Aoû - 23:30

MENTORS




*

Édition n°1 : LIBRE (District 1)

Édition n°2 : Ulyss L. Alenko (District 11) (scénario)

Édition n°3 : Lucia A. Elbereth (District 7)

Édition n°4 : RÉSERVÉ (District 12)

Édition n°5 : LIBRE (District 2)

Édition n°6 : John Lantz (District 6)

Édition n°7 : LIBRE (District 5)

Édition n°8 : Maya Burnleather (District 10)

Édition n°9 : Vitali Kallaghan (District 4)

Édition n°10 : Jillian E. Bailey (District 1)



*


Édition n°11 : Elias Leorios (District 3)

Édition n°12 : LIBRE (District au choix)

Édition n°13 : LIBRE (District au choix)

Édition n°14 : Chleo Sullivan (District 2)

Édition n°15 : Lucas Dnierp (District 8 )

Édition n°16 : Trishteh Yeleen (District 11)

Édition n°17 : Buck B. Black (District 12)

Édition n°18 : Prochainement












Code by Eden
Revenir en haut Aller en bas
http://the-hunger-games-rpg.frenchboard.com

Recensement des Rpgistes

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
The Hunger Games RPG :: ♣ Avant de commencer l'aventure ♣ :: Règlement & Concept-